Hospedagem Casa Da Lu
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Hotel Hospedagem Casa Da Lu Paraty confortável oferece aos hóspedes acesso à Praia Trindade Paraty, que fica a 3.7 km de distância.
A Enseada de Trindade está a cerca de 10 minutos de distância do carro. Este hotel oferece proximidade com paisagens naturais como a Praia do Cepilho (a 3.1 km) e a Praia dos Ranchos (a 3.9 km). A Praia do Meio Trindade RJ está a uma distância de 4 km de Hospedagem Casa Da Lu de Paraty.
Controle de temperatura, juntamente com minibar e máquinas de café/chá, proporcionam conveniência no sala do o hotel. Os quartos têm casas de banho privadas com casa de banho separada e chuveiro assim como chaleira elétrica e forno. As casas de banho privadas vêm com casa de banho separada e chuveiro, bem como lençóis de banho e toalhas.
Abracadabra Sabores E Arte com cozinha sulamericana está localizado perto deste hotel Hospedagem Casa Da Lu confortável.
- Atrações locais
- Praia da Trindade3.5 km
- Quilombo do Campinho3.1 km
- Prainha1.7 km
- Pedra Que Engole3.7 km
- Praia dos Ranchos3.9 km
- Praia do Rancho3.8 km
- Quilombo Campinho da Independência2.8 km
- Enseada de Trindade3.7 km
- Paraty Bike Park1000 m
- Praia do Cepilho3 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Jardim
No quarto
- Ar Condicionado
- Mini-bar
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- 🚗
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em casa de hóspedes?
Hóspedes de casa de hóspedes podem estacionar seu veículo em um o parque de estacionamento. - 🕗
A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Hospedagem Casa Da Lu hotel confortável?
Hóspedes o Hospedagem Casa Da Lu hotel confortável devem finalizar check-out em 11:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto em casa de hóspedes?
O preço médio de um quarto em casa de hóspedes é 40$. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.